Новинки 2017
Status Power Tools представила очередную новинку – стильную и мощную дрель-шуруповерт Status CTR20-2Li. Инструмент имеет двухскоростной редуктор, одномуфтовый быстрозажимной патрон, тактильную обрезиненную рукоятку, компактный Li-Ion аккумулятор с емкостью 2,0 А/ч, встроенный индикатор уровня заряда, автоматическую блокировку шпинделя, электронный тормоз, встроенную в нижнюю часть рукоятки яркую подсветку рабочей зоны и клипсу крепления к поясу.

Новая аккумуляторная дрель-шуруповерт Kölner KCD 18/2L – это качественный современный электроинструмент с улучшенным дизайном. Высокую производительность модели обеспечивает мощный мотор с медными обмотками и компактный Li-Ion аккумулятор с интеллектуальной системой управления. Емкость аккумулятора – 1,5 А/ч.

Цепная пила Ryobi с бесщеточным двигателем OCS1830. Компания Ryobi представила цепную пилу ONE+. Инструмент позволяет садоводам-любителям обрезать деревья и подстригать кусты. Благодаря использованию современной технологии бесщеточных двигателей цепная пила OCS1830 обеспечивает достаточную мощность и скорость, чтобы обрезать ветки толщиной до 25 см.

Профессиональные буры DUST FREE от Hitachi. По заявлению производителя, эти буры незаменимы при работе в общественных местах (больницах, жилых и офисных помещениях и т.п.), так как они подключаются к промышленному пылесосу и удаляют 98 % образовавшейся при бурении пыли. Также они эффективны в случае использования химических и анкерных соединений.