ТЕСТ-ДРАЙВ НОВОЙ АККУМУЛЯТОРНОЙ УДАРНОЙ ДРЕЛИ-ШУРУПОВЕРТА С ВЕНТИЛЬНЫМ
ДВИГАТЕЛЕМ ПРОДВИНУТОЙ СЕРИИ KRESS KU361

Почему этот инструмент называют «продвинутой серией», читатель поймёт, ознакомившись с этим материалом. Как и любой другой инструмент, дрели-шуруповёрты делятся на несколько категорий. Прежде всего, по мощности, функционалу, габаритам. Вообще, правильное название этого инструмента – аккумуляторная ударная дрель-шуруповёрт. Перед нами представитель достаточно мощной линейки в 20 V по максимальному напряжению питания, а по номиналу же данный аккумулятор выдаёт 18 V.
На картинке Kress KU361 выглядит, в общем-то, скромно, но это обманчивое впечатление. В действительности, ударная дрель-шуруповёрт смотрится очень брутально, хотя по меркам «тяжёлого» класса он вполне компактный.
Корпус инструмента не длинный (195 мм) и какой-то мощный и плотно сбитый. Как и положено профессиональному ударному шуруповёрту топ-класса удобств KU361 не занимать. Полностью металлический патрон имеет диаметр зажима 13 мм с блокировкой шпинделя – фиксация оснастки одной рукой. Две рабочие скорости: одна предназначена для работы с крепежом (0-600 об/мин), а вторая (0-20000 об/ мин) – для сверления. Наличие муфты регулировки ступеней крутящего момента (22+ сверление) позволит максимально точно выбрать режим работы. Макс. крутящий момент машины -63 Нм. В руке инструмент сидит очень плотно, за что спасибо относительно тонкой рукоятке и покрытию основных зон очень тактильным эластомером для надёжного удержания и управления этой машиной.